12.11.2012 08:52
Новости.
Просмотров всего: 3775; сегодня: 2.

Ulusal Faktoring расширяет базу инвесторов путем размещения облигаций в Турции

Ulusal Faktoring расширяет базу инвесторов путем размещения облигаций в Турции

Ulusal Faktoring A.S. ("Ulusal" или "Компания") – ведущая независимая компания в сфере небанковских финансовых услуг в Турции – сообщила сегодня об успешном завершении начального внутреннего размещения своих облигаций. Турецкие "голубые фишки", состоятельные физические лица и ряд институциональных инвесторов подписались на закрытое размещение бумаг в объеме 60 млн. турецких лир (что соответствует $34 млн.).

Главный исполнительный директор Ulusal Faktoring Изак Коэнка (Izak Koenka) отметил: "Мы очень рады, что наше первое размещение на рынке капитала смогло привлечь группу качественных инвесторов. Для Компании это важный первый шаг в ее стремлении надолго обосноваться на рынках капитала. Наше тесное сотрудничество с PineBridge Investments очень помогает нам в развитии Ulusal как предпочтительного партнера для турецких компаний и инвесторов. Полученные от размещения средства мы намерены направить на расширение охвата, наращивание рыночной доли и поддержание доходности инвестиций для наших акционеров и инвесторов".

Это размещение является для Ulusal знаковым событием с учетом того, что в декабре 2011 года PineBridge Eurasia Financial Investments, дочерняя компания PineBridge Investments, стала ее крупнейшим миноритарным акционером.

Президент PineBridge Eurasia Financial Investments и член совета директоров Ulusal Faktoring Серкан Элден (Serkan Elden) сказал: "Это финансирование является чрезвычайно важным событием в истории роста Ulusal Faktoring. Оно демонстрирует, что турецкие инвесторы верят в Компанию. Спустя ровно 10 лет после проведенного нашей командой первого в истории IPO с участием турецкого частного акционерного капитала, и в то время, когда Fitch повысило рейтинг Турции до инвестиционного уровня, это размещение свидетельствует об успехе нашей работы по выводу наших объектов инвестирования на рынки капитала. Мы чрезвычайно рады выходу Ulusal на растущие рынки турецких облигаций и гордимся тем, что вносим вклад в дальнейшее развитие Стамбулу как международного финансового центра".

Талаль Аль Заин (Talal Al Zain), главный исполнительный директор PineBridge Investments Middle East, отметил: "Регион MENA (Ближний Восток и Северная Африка) и Турция остаются в числе ключевых растущих экономик мира и поэтому вполне естественно привлекают инвесторов. Как показывает состоявшееся размещение, PineBridge Investments обладает всем необходимым для поддержания и использования преимуществ этого непрерывного роста".

Ulusal Faktoring специализируется на привлечении финансирования для быстрорастущего рынка малых и средних компаний в Турции. Компания, головной офис которой находится в Стамбуле, входит в десятку крупнейших независимых факторинговых компаний Турции.

Ak Investment являлась финансовым консультантом Компании в рамках данного размещения, а Esin Attorney Partnership (член швейцарского объединения Baker & McKenzie International) – ее юридическим консультантом.

Ulusal Faktoring

Ulusal Faktoring является независимым небанковским финансовым институтом, деятельность которого регулируется турецкими ведомствами, осуществляющими банковский надзор. Председатель совета директоров Курт К. Йолкер (Kurt K. Jolker) и главный исполнительный директор Изак Коэнка за 10 лет, прошедших после приобретения Компании в 2001 году, превратили ее в успешный финансовый бизнес для малых и средних турецких предприятий. За период с начала и до 30 июня 2012 года факторинговый оборот Ulusal, с ее более 1.100 клиентов в Турции, превысил 430 млн. турецких лир. В августе текущего года JCR присвоила Компании долгосрочный кредитный рейтинг инвестиционного класса А (Trk)-long term и краткосрочный A-1 (Trk)-short term.

PineBridge Investments

PineBridge является независимой компанией по управлению активами с 60-летним опытом работы на развитых и развивающихся рынках. Мы осуществляем управление портфелем активов в объеме $69 млрд. для институциональных и индивидуальных инвесторов во всем мире (по данным на 30 сентября 2012 года). Наша глобально интегрированная инвестиционная платформа предлагает инновационные, профильные и специализированные, альфа-ориентированные решения, охватывающие размещение активов, акции, ценные бумаги с фиксированным доходом, фонды прямых инвестиций и хеджевые фонды. Мы отличаемся тем, что интегрируем работающие на местах инвестиционные команды, обеспечивая охват различных классов активов, что позволяет нам сочетать глобальные интересы и структурированные аналитические наработки.

С середины 90-х годов PineBridge является первопроходцем в сфере инвестиций в частный акционерный капитал в Турции и окружающем ее регионе. Недавно PineBridge нарастила свое присутствие в регионе MENA, создав в Бахрейне новую инвестиционную платформу PineBridge Investments Middle East B.S.C. с лицензией Категории 1, выдаваемой инвестиционным фирмам Центральным банком Бахрейна.

Дополнительную информацию о PineBridge Investments можно найти на сайте www.pinebridge.com.


Ньюсмейкер: Ulusal Faktoring
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...