20.12.2012 16:34
Новости.
Просмотров всего: 11633; сегодня: 2.

Малайзия выиграла награду UNWTO Ulysses Award 2012

Малайзия выиграла награду UNWTO Ulysses Award 2012

Министерство Туризма сообщает о том, что Малазийская Программа проживания в семьях стала обладателем награды UNWTO Ulysses Award 2012 за Инновационную деятельность в области государственной политики и управления.

Второе место в этой категории заняли Holiday Participation Center, муниципалитет Тузлы, Босния и Герцеговина. Международное признание – это еще один импульс к усилению туризма в Малайзии в результате очередных похвал в ее адрес за последние месяцы.

Всего несколько дней назад, глобальная сеть новостей, CNN присудила Куала-Лумпур 4-е место в списке лучших торговых направлений в мире, после таких известных торговых городов, таких как Гонконг, Париж и Дубай.

Ранее, Куала-Лумпур был признан вторым лучшим торговым направлением в Азиатско-Тихоокеанском регионе по Индексу Глобуса Покупателя (Globe Shopper Index), созданный Economist Intelligence Unit, которая является частью Economist Group по заказу Швейцарcкой торгово-туристической компании Global Blue.

В ноябре Малайзия заняла 10-е место в списке стран по критерию «доброжелательная страна» в статье, опубликованной в Forbes Online. Исследование было основано на ряде вопросов по четырем категориям: возможность подружиться с местными жителями, успехи в изучении местных языков, способность к интеграции в сообщество, и легкость приспособления в новой культуре. Для исследования были опрошены 5339 путешественников из 97 стран.

Третье признание, которое Малайзия получила в октябре – 12 место в рейтинге стран с наиболее конкурентоспособными экономиками в мире для ведения бизнеса. В докладе, выпущенном Всемирным Банком, Малайзия идет впереди экономик таких стран, как Швеция, Тайвань, Германия, Япония и Швейцария. Это подтверждает конкурентоспособность Малайзии как экономики, и отражает успешную реализацию программы правительства улучшения бизнес-среды, превращая ее в более благоприятную для устойчивого экономического роста.

Программа проживания в семье

Программа проживания в Малазийской семье впервые была запущена в 1995 году, и с тех пор становится все более популярной среди местных и иностранных туристов. По программе туристы живут в местной семье в кампунг (деревне) доме, где узнают о сплоченных отношениях в семье, наслаждаются великолепной домашней кухней и открывают для себя простой образ жизни в стране.

Эта программа во многом помогла превратить индустрию туризма в крупный и жизнеспособный сектор, а также вносит свой вклад в социально-экономическое развитие местного населения и страны.

Вплоть до августа 2012 года, в общей сложности 3424 семей из 159 деревень со всей страны прошли подготовку и лицензирование Министерством Туризма.

С января по август 2012 года, 213 266 туристов приняли участие в этой программе, 41 670 из которых были иностранными.

О награде

Вручение наград ЮНВТО за выдающиеся достижения и инновации в сфере туризма – это мероприятие мирового масштаба, посвященное инновациям в сфере знаний и их применения во всех пяти регионах ЮНВТО (Америка, Европа, Азия и Тихоокеанский регион, Африка и Ближний Восток).

Всемирная Туристская Организация (ЮНВТО) и сеть ЮНВТО UNWTO Knowledge Network присуждают премии и награды ЮНВТО Юлиссес (Ulysses Prize and Awards) ежегодно, чтобы отметить и продемонстрировать инновации и их применение в области туризма.

Туристическое представительство Малайзии было открыто в России в 2001 году. Основной миссией представительства является привлечение внимания туристов к уникальным историческим и культурным памятникам Малайзии, кристальному морю, отличным пляжам, комфортабельным современным гостиницам. Как одно из самых популярных туристических направлений, Малайзия удостоена многих наград, включая «Лучший сервис» авиакомпании MAS, по мнению Skytrax, “Лучший международный туризм”, “Лучший экотуризм”, “Лучший брендинг в туризме” и т.д.


Ньюсмейкер: Министерство Туризма Малайзии в России и СНГ — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...