05.07.2014 13:15
Новости.
Просмотров всего: 44267; сегодня: 1.

Электронный ридер - лучший спутник в любом путешествии

Электронный ридер - лучший спутник в любом путешествии

Каждый мечтает о том, чтобы отпуск был беззаботным, полным приятных сюрпризов и ярких впечатлений. Для этого необходимо правильно к нему подготовиться и продумать массу мелочей.

Электронный ридер - это одна из тех вещей, которая может сделать отпуск действительно замечательным. Вот пять причин взять электронный ридер с собой:

Легкий багаж. Чтобы дорога стала приятным и легким началом отпуска, важно обратить внимание на вес багажа еще до выхода из дома. Не стоит брать с собой множество журналов и пару книг на выбор – один электронный ридер может хранить до 2000 книг, а весит всего около 200 грамм. Сложно поверить, что такой объем увлекательной литературы может весить вдвое меньше одной средней книги!

Приятное ожидание. В дороге много времени приходиться проводить в ожидании – от пребывания в транзитной зоне аэропорта, до долгих часов в самолете или поезде. Хорошая книга поможет превратить это время в увлекательное приключение.

Меньше нервов. В отпуске есть риск повредить устройство песком или водой. Но сейчас существует уже целый класс защищенных устройств. Например, такой ридер, как пыле- и влагозащищенный PocketBook 640 позволяет не боятся за его безопасность, читая, например, на пляже или у бассейна. Кроме того, E Ink экран не бликует на солнце и позволит с комфортом читать под прямыми солнечными лучами.

Никаких поисков источника питания. Индикатор разряжающейся батареи – пожалуй, одна из причин раздражения на отдыхе. E Ink экраны ридеров PocketBook тратят энергию только на перелистывание страниц, поэтому одного заряда батареи ридера хватает в среднем на несколько недель активного чтения.

Личный переводчик. Ридеры PocketBook – прекрасные помощники в общении. Встроенные словари ABBYY Lingvo® позволяют быстро и удобно переводить нужные иностранные слова – чтобы получить результат, достаточно ввести слово в окно перевода.

Кроме того электронный ридер поможет справиться с пост-отпускной депрессией. Учеными доказано, что если наполнить свой отпуск интересными интеллектуальными занятиями – например, посещением познавательных экскурсий или чтением книг, - это снизит уровень стресса в пост-отпускной период.

PocketBook желает всем незабываемого летнего отпуска! Не забудьте захватить с собой хорошее настроение и электронный ридер!


Ньюсмейкер: PocketBook — 86 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...