15.08.2014 08:35
Новости.
Просмотров всего: 3533; сегодня: 1.

PocketBook в каждом портфеле!

PocketBook в каждом портфеле!

Близится начало нового учебного года, а это значит, что тысячи школьников и студентов попрощаются с беззаботным летом, чтобы погрузиться в увлекательный мир познания.

Однако, знания в виде книг и учебников заметно отягощают сумки, рюкзаки и портфели учащихся. С проблемой тяжести портфеля дети и родители сталкиваются каждый день, именно поэтому перестают обращать на нее внимание. А тем временем врачи утверждают, что тяжелая ноша имеет особенно негативное влияние на позвоночник ребенка. Еще неокрепший мышечный корсет не держит позвоночник, что под воздействием тяжести приводит к сколиозу. Кроме того, тяжелые рюкзаки заставляют ребенка сутулиться и напрягать область живота, из-за чего нарушается кровообращение, могут возникать гастроэнтерологические проблемы.

Легко посчитать, какой примерно вес носит с собой каждый день школьник младших классов: сам рюкзак (600 г), 6 учебников (по 300-350 г), 6 тетрадей (по 70 г), дневник (150 г), пенал (250 г), завтрак (300 г). Итого – почти 4 кг только самого необходимого. При этом, согласно утвержденным стандартам, набор школьных принадлежностей (вместе с рюкзаком) для учащихся 3-4 классов не должен превышать 2,7 кг.

Решить проблему поможет электронный ридер. Ведь если точные науки, такие как математика со сложными формулами, все еще требуют оригинального учебника, то литературные произведения и учебные материалы по языкам и другим гуманитарным наукам вполне можно загрузить на электронное устройство. Тем более не секрет, что современные дети увлекаются всевозможными гаджетами. Этот интерес можно и даже нужно использовать, чтобы увлечь ребенка учебным процессом.

PocketBook предлагает несколько моделей ридеров, которые станут отличной заменой тяжёлой школьной поклаже: модели 640, 650, 840 и Color Lux.

Отличным подарком к началу учебного года станет PocketBook 840 – 8-дюймовый E Ink ридер со светодиодной надсветкой, который недавно поступил в продажу на российский рынок. Устройство оснащено модулем Wi-Fi, который позволит легко и быстро пополнять электронную библиотеку необходимой учебной литературой, а также читать во всех популярных текстовых форматах, включая FB2, DJVU, и PDF, без дополнительной конвертации.

Предустановленные в ридере лицензионные словари ABBY Lingvo будут полезны при изучении иностранных языков. А функция аудио-воспроизведения текста Text-to-Speech поможет ребенку научиться правильному произношению.

Ридер PocketBook Color Lux – не менее интересное устройство. Даже интереснее, так как при всех функциональных достоинствах 840-й модели, у этой модели цветной экран. Ридер оснащён мультисенсорным экраном E Ink Triton второго поколения, умеющего отображать 4096 цветов, что удобно для чтения материалов с изображениями.

6-дюймовый PocketBook 650 очень красив внешне. Но и кроме этого у него масса достоинств: тонкий лёгкий дизайн, эргономичный корпус, поддержка всех популярных текстовых форматов, беспроводное подключение к интернету. А также это первый серийный 6-дюймовый E Ink ридер, оснащенный 5 Мп камерой. С её помощью можно фотографировать не только происходящее вокруг, но и страницы книг, которые затем при помощи встроенного ПО можно преобразовать в простой текст.

Нередко дети относятся к сложным электронным устройствам с неосторожностью, поэтому те быстро выходят из строя. Этого не случится с PocketBook 640, так как этот ридер надежно защищен. Его корпус создан так, что внутрь не попадают ни песок, ни пыль, ни вода. А значит, что он пригодится школяру не только во время учёбы, но и на каникулах, когда любимую книгу или заданный материал можно будет почитать на пляже или за городом на природе.

Возможность сократить вес портфеля, безопасность E Ink экрана для зрения, и множество полезных в обучении функций делают электронный ридер незаменимым для любого школьника.


Ньюсмейкер: PocketBook — 86 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...