15.01.2015 19:55
Новости.
Просмотров всего: 5484; сегодня: 1.

Полный газ!

Полный газ!

Компания Oris, напоминая о свои достижениях в области автогоночных часов, представляет новаторскую модель Artix GT Chronograph, рождённую для высоких скоростей.

В высокооктановом мире «Формулы 1» каждая секунда не счету. Чтобы стать великим гонщиком, требуются точность и мастерство – ровно то же требуется и для производства хороших швейцарских часов. Партнёрские отношения независимой швейцарской часовой марки Oris с гоночной командой Williams продолжаются с 2003 года. Сегодня гоночные болиды, комбинезоны гонщиков и униформу всей команды украшает эмблема Oris, а гонщик команды Williams Валттери Боттас носит часы Oris Artix GT Chronograph. «Эти часы мне подходят» – говорит он.

«Благодаря каучуковому ремешку часы очень удобны, даже если их совсем не снимать с руки».

Валттери – настоящее открытие этого сезона. Он пришёл в команду Williams на место тест-пилота в 2010 году, начав гоночную карьеру в картинге и продолжив её в «Формуле Рено», где он в 17-летнем возрасте выиграл две гонки, и в «Формуле 3». В 2012 году он стал официальным запасным пилотом команды Williams, а в 2013 вошёл в основной состав. В этом сезоне финский гонщик показал ряд впечатляющих результатов за рулём своего Williams Mercedes FW36, включая четыре подиума. В следующем сезоне он остаётся в команде. «Мой первый подиум был действительно особенным событием», вспоминает 25-летний гонщик. «Я уверен, что я часть команды, которая выбрала правильное направление, и мы будет конкурентоспособны. У меня хорошие рабочие взаимоотношения с моим товарищем по команде Фелипе. Мы надеемся, что в следующем году результаты будут лучше, мы всё ещё учимся как стать настоящей командой». У часов Artix GT Chronograph имеется несколько новаторских особенностей, самая заметная из них – разработанный Oris линейный указатель текущих секунд в окошке у метки «9 часов», дизайн которого был создан под впечатлением от счётчика числа оборотов гоночного болида. По мере того, как идут секунды, окошко заполняется красным цветом, сбрасывающимся в белый фон раз в 60 секунд.

Также часы оснащены ободком двухстороннего вращения с чёрным керамическим кольцом, на котором размещена минутная шкала, и боковой насечкой с каучуковым покрытием, обеспечивающим превосходное сцепление – это еще одно нововведение Oris, которое обеспечивает владельцу часов возможность воспользоваться вращающимся ободком быстро и с удобством.

Компания Oris производит только механические часы. В 44-миллиметровый стальной корпус часов Artix GT Chronograph установлен автоматический механизм с функцией хронографа и окошком указателя даты у метки «6 часов». Собранный из двух деталей циферблат оснащён тахиметрической шкалой, стрелки и метки покрыты люминофором Super-LumiNova, что облегчает процесс определения времени буквально с первого взгляда – будь то день или ночь.

«Я путешествую по всему миру с командой Williams, и в Artix GT Chronograph есть всё, что мне нужно от моих часов», говорит Валттери. «Эти функциональные часы сконструированы в полном согласии с лозунгом марки «настоящие часы для настоящих людей» – real watches for real people».

Технические характеристики

Часы Oris Artix GT Chronograph

Ref. 674 7661 4434, Ø 44 мм

Автоматический Калибр Oris 674, базовый механизм – ETA 7750 с функцией хронографа и окошком указателя даты у метки «6 часов».

Разработанный Oris специальный линейный указатель текущих секунд в положении «9 часов»

Сборный стальной корпус, водостойкость до 10 атм./100 метров.

Стальная привинченная задняя крышка корпуса с прозрачным окном из минерального стекла.

Фиксируемая на резьбе стальная заводная головка, стальные кнопки хронографа.

Выпуклое с обеих сторон сапфировое стекло с внутренним просветляющим покрытием.

Вращающийся в двух направлениях ободок с минутной шкалой на керамическом кольце и боковой насечкой с каучуковым покрытием.

Чёрный циферблат со стрелками и метками, покрытыми люминофором Super-LumiNova®.

Каучуковый ремешок со стальной раскладывающейся застёжкой.


Полный газ!

Полный газ!

Полный газ!

Полный газ!


Ньюсмейкер: Oris — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...