05.06.2015 13:55
Новости.
Просмотров всего: 6085; сегодня: 2.

Компания "Монсанто" вошла в число лучших работодателей Европы

Компания

Европейские подразделения компании «Монсанто», мирового лидера в области устойчивых решений для сельского хозяйства, признаны 24 в рейтинге лучших работодателей Европы. Рейтинг подготовлен исследовательским центром Great Place to Work.

В исследовании приняли участие сотрудники более 2300 компаний из 19 европейских стран, в которых открыты подразделения Great Place to Work®.

Рейтинг основан на изучении мнения сотрудников о работе, удовлетворении процессом труда, а также на изучении мнения сотрудников кадровых отделов о корпоративной культуре «Монсанто» и ее политик, регулирующих трудовые отношения. 4 июня 2015 года представители «Монсанто» приняли участие в торжественной церемонии чествования лучших ста работодателей Европы, состоявшейся в Люксембурге.

«Монсанто» уже признавалась лучшим работодателем в некоторых европейских странах, а также входила в список лучших работодателей мира по версии Great Place to Work. Тем не менее, впервые компания вошла с сотню лучших работодателей в Европе вообще. В перечень европейских стран, в которых «Монсанто» с гордостью приняла титул лучшего работодателя, вошли Франция, Италия, Испания, Польша, Бельгия и Нидерланды. «Монсанто» признана лучшим работодателем во всех областях своей активности, включая ключевые для себя подразделения пропашных и овощных культур.

«Эта престижная награда подтверждает то, что мы сами хорошо знаем в европейских офисах компании», - прокомментировала событие Летисия Гонсалвес (Leticia Gonçalves), Президент «Монсанто» в регионе Европа и Ближний Восток.

«3800 человек, работающих здесь, гордятся своим непростым каждодневным трудом, направленным на разработку и коммерциализацию эффективных, инновационных и устойчивых решений для сельского хозяйства, помогающих накормить наш растущий мир. Для нас это честь - видеть, что и сотрудники, и независимые эксперты признают нас компанией, создающей все условия для творчества, гордости за свой труд, атмосферы доверия и товарищества в коллективах. Обязательство «Монсанто» безукоризненно следовать высочайшим стандартам деловой этики имеет одинаковую важность с внедрением и соблюдением лучших политик в области трудовых отношений», - добавила Летисия.

Ибрагим Эль Меншави (Ibrahim El Menschawi), вице-президент подразделения овощных культур в регионе Европа, Африка, Ближний Восток, подчеркнул, что признание такого высокого уровня отражает глубокое понимание целей и смысла работы «Монсанто» во всех подразделениях компании от селекционеров до сбыта и отделов по работе с клиентами.

«В компании создана очень сильная корпоративная культура, нацеленная на расширение возможностей сотрудников по управлению своим карьерным ростом. Он основан и на непосредственной работе по доведению до наших клиентов передовых технологий, и на поддержке стремления наших сотрудников участвовать в жизни сообществ, где присутствует наша компания», - прокомментировал Ибрагим.

«Такая корпоративная культура очень важна для создания чувства гордости и удовлетворения своим трудом у сотрудников. Это очень важно и для привлечения новых членов в нашу команду», - прокомментировал результаты рейтинга Ибрагим Эль Меншави.

О компании «Монсанто»

Основной бизнес компании включает производство семян сельскохозяйственных зерновых и овощных культур, а также химических средств защиты растений. В «Монсанто» работают более 20 тысяч сотрудников по всему миру. На сегодняшний день компания – одна из передовых в области новейших высокотехнологичных решений, помогающих фермерам получать лучшие урожаи, используя воду, почву и прочие ресурсы эффективнее и бережнее. Совместно с фермерами, исследовательскими институтами, общественными организациями и университетами компания «Монсанто» активно и открыто участвует в поиске эффективных и ответственных решений, способных ответить на трудные вызовы современности, как-то: рост населения Земли с одновременным сокращением ее ресурсов.

Чтобы узнать больше о «Монсанто», наших обязательствах и более чем 20000 сотрудниках, пожалуйста, посетите: discover.monsanto.com и monsanto.com. Следите за новостями нашей компании в Twitter® на twitter.com/MonsantoCo, в блоге компании Beyond the Rows® на monsantoblog.com или в новостной ленте News Release RSS Feed.

О Great Place to Work®

Great Place to Work - компания, специализирующаяся на проведении глобальных исследований в области трудовых отношений. Компания оказывает консультационные услуги и проводит тренинги для коммерческих и некоммерческих объединений, правительственных структур в 51 стране мира. Главная цель компании – помогать своим клиентам создавать и поддерживать лучшие условия для сотрудников благодаря созданию корпоративных культур, основанных на высокой степени доверия. Головной офис Great Place to Work находится в Сан-Франциско, США.


Ньюсмейкер: Monsanto — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...