22.06.2016 08:19
Аналитика.
Просмотров всего: 5135; сегодня: 3.

Audi R8 - история и описание

Audi R8 - история и описание

В 2003 году на Женевском автосалоне компания с четырьмя кольцами представила шедевр, который покорил сердца практически всех автомобилистов. Ни для кого не было секретом, что модель Audi R8 войдет в серийное производство. Однако тем, кто влюбился в эту модель, пришлось ждать своей покупки целых четыре года.

Первая серийная модель была выпущена с завода в 2007 году. Это был двухместный седан, который был назван в честь великого спортивного прототипа компании, который принес ей огромное количество побед на ли Мановских гонках.

Изначально была доступна покупателям только базовая версия с двигателем 4,2 литра и 420 лошадиными силами. Этот агрегат устанавливался на модели RS4 и B7, однако для «Восьмерки» сделали огромное количество усовершенствований, которые позволили сделать автомобиль более шустрым и быстрым.

Кузов был идентичен концепту, который был представлен четыре года назад, однако построен был на базе Lamborghini Gallardo. На выбор представлялось две коробки передач: обычная фирменная механика, которая ставилась на многие предыдущие модели и автомат R-tronic. Обе трансмиссии были шестиступенчатые.

Привод, конечно, выбрать нельзя было. Автомобиль был представлен полным, с распределением мощности 70 на 30 в пользу задней оси автомобиля.

С момента премьеры было продано огромное количество автомобилей, которые и позволили компании запустить модификацию. Так в 2008 году мир видит новую «Восьмерку», которая была оснащена 10-цилиндровым двигателем, объемом 5,2 литра, который развивал мощность 520 лошадиных сил. Также были минимальные кузовные изменения. Также был представлен более обширный вариант комплектаций.

Спустя год была представлена еще одна модель в виде родстера. Также в 2011 году была представлена бюджетная модель родстера, которая разошлась огромным тиражом.

Стоит отметить, что в 2008 году была представлена еще и эксклюзивная модель с 12-цилиндровым двигателем, но такая модель не произвела у экспертов никакого впечатления, так что почти сразу была снята с производства.

Всего с момента выпуска первой модели было огромное количество разных усовершенствований и модификаций, которые позволяли и позволяют продаваться модели с огромным успехом. Но первые значительные изменения в кузове произошли только в 2012 году. На первый взгляд изменилось немного, однако если провести полный анализ, то можно найти много изменений, как в кузове, так и в салоне автомобиля.


Ньюсмейкер: Dexpens — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...