16.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5709; сегодня: 2.

Cremesso сварит россиянам кофе по-швейцарски

Cremesso сварит россиянам кофе по-швейцарски

Крупнейший швейцарский производитель кофе DELICA вывел на российский рынок новую капсульную кофейную систему CREMESSO. Эксклюзивным дистрибьютором продукта в России стала группа компаний «Медиа-Сатурн Россия», управляющая сетями магазинов бытовой техники и электроники Media Markt и Saturn.

Россия стала восьмой страной после Швейцарии, Австрии, Венгрии, Словакии, Cловении, Кореи и ОАЭ, где можно приобрести кофемашины Cremesso, получившие в 2008 году самую престижную европейскую награду в области дизайна товаров народного потребления Red Dot Award.

Для приготовления кофе система использует капсульный метод, позволяющий наилучшим образом сохранить вкусовые свойства напитка. В герметичной капсуле без доступа воздуха содержится предварительно обжаренный и молотый кофе, который при таком способе хранения не теряет вкус и аромат. Для приготовления напитка капсулу помещают в кофемашину, после чего через нее под высоким давлением пропускается горячая вода. Это обеспечивает быстроту и удобство приготовления кофе, к тому же неизменным остается качество напитка. Многие любители кофе именно поэтому отдают предпочтение капсульной системе, так как кофе сохраняет свежесть до момента использования, а сама машина предельно проста в управлении.

Основными конкурентными преимуществами системы Cremesso являются высокое давление воды – 19 бар (в большинстве машин – 15 бар), что во многом определяет вкус и качество приготавливаемого кофе. Также машина имеет особый режим энергосбережения: через минуту после использования устройство автоматически переходит в режим ожидания, сокращая потребление электроэнергии до 0,3 Вт/час. Кроме того, в порционных капсулах не содержится алюминий, и их можно утилизировать вместе с обычными бытовыми отходами.

«Cremesso – это настоящее швейцарское качество, – говорит член дирекции группы компаний «Медиа-Сатурн Россия» Гидо Рем. – Компания развивается высокими темпами и за неполные два года вышла на несколько иностранных рынков, включая Россию. Объемы производства растут, в прошлом году, например, завод Cremesso в Швейцарии произвел более 150 миллионов капсул. Я уверен, что бренд Cremesso будет по достоинству оценен российским потребителем, и мы рады, что представляем его первыми в стране».

В ассортименте Cremesso представлено девять моделей кофемашин и пять видов кофе: Espresso, Leggero, Decaffeinato, Crema, Ristretto.Стоимость кофемашин в зависимости от модели составляет от 9000 до 13000 рублей, упаковки кофейных капсул в количестве 16 штук – 390 рублей. Их можно приобрести в любом из магазинов сетей Media Markt и Saturn.

О группе компаний Media-Saturn

Сети Media Markt и Saturn, занимающиеся торговлей электроникой, являются лидерами розничного рынка Германии и Европы. Их совокупный оборот в 2009 году достиг 19,7 млрд евро, а численность персонала составила более 60 тыс. человек. Успех этих двух сетей, находящихся под управлением Media-Saturn-Holding GmbH, основан на уникальном ассортименте товаров известных марок, предлагаемых по низким ценам, компетентности персонала, качественном обслуживании, яркой рекламе и децентрализованной организационной структуре. Директор каждого магазина несет ответственность за предлагаемый ассортимент товаров, ценообразование, контролирует вопросы, связанные с управлением персоналом и маркетингом. Media Markt и Saturn управляются независимо друг от друга и являются конкурирующими розничными брендами. В настоящее время группа компаний Media-Saturn, контрольный пакет которой принадлежит METRO AG, включает более 860 магазинов в 16 европейских странах. В это число входят 26 магазинов Media Markt и один Saturn, представленные в России.

О компании Delica

Швейцарская компания Delica, основанная в 1954 году, входит в состав одной из крупнейших публичных корпораций Швейцарии – Migros Group, чей совокупный оборот в 2009 году составил почти 25 млрд швейцарских франков, а количество работников превысило 83,5 тысячи человек. Delica специализируется на производстве продуктов питания – специй, орехов, сухофруктов, чая и кофе, являясь крупнейшим производителем кофе в Швейцарии.


Cremesso сварит россиянам кофе по-швейцарски

Cremesso сварит россиянам кофе по-швейцарски


Ньюсмейкер: Media Markt — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...